• 8 (4862) 255-255
  • 8 (4862) 76-01-80

МВД: Вневедомственная охрана уйдет с коммерческих объектов

«Правительство РФ, в силу существенного сокращения подразделений вневедомственной охраны, готовит, мы думаем, это произойдет в ближайшие месяц-полтора, перечень объектов, подлежащих государственной охране», — сказал Горовой на первом заседании координационного совета при МВД по взаимодействию с ЧОП и частными детективами.

«Я с ответственностью говорю, что подразделения вневедомственной охраны уйдут со всех коммерческих объектов на территории страны. При этом... мы не должны ни в коем случае снизить эти показатели при уходе подразделений ведомственной охраны», — отметил первый замглавы МВД.

По его словам, под охраной полиции останутся особо важные объекты энергетики, жизнеобеспечения и ряд других, которые будут указаны в решении правительства РФ, передает РИА «Новости».

«Освобождаемые объекты — это поле деятельности частных охранных предприятий. Я прошу руководителей и присутствующих представителей координационных советов субъектов РФ мониторить эту ситуацию и максимально оперативно занимать освобождаемые места», — сказал Горовой.

Видеозапись репортажа можно просмотреть здесь.

← Все новости
Заказ обратного звонка

Время для звонка

С
 до